Fresh Motors
ГлавнаяСтатьиАвтомобилиОбучениеСравнение
Войти

Подпишитесь на нашу рассылку

Свежие новости, обзоры и эксклюзивные материалы об автомобилях — прямо на вашу почту.

Fresh Motors

Ваш источник свежих новостей, обзоров и аналитики из мира автомобилей.

info@freshmotors.net
Язык:

Быстрые ссылки

  • Главная
  • Статьи
  • Рубрики
  • Автомобили

Рубрики

  • Новости
  • Обзоры
  • Статьи

Компания

  • О нас
  • Авторам
  • Связаться с нами
  • Политика конфиденциальности
  • Условия использования
  • RSS-лента

© 2026 Fresh Motors. Все права защищены.

2026 AITO M9 Ultimate: 800V Active Suspension, 890 hp, From CNY 649,800
Обзоры
13 мин чтения
7 октября 2026 г.
Оценка FreshMotors: 4.24.2 из 5 звёзд
Источник:Gilevich Sergey

AITO M9 Ultimate 2026: активная подвеска 800V, 890 hp, от CNY 649,800

AITO M9 Ultimate 2026 получил полностью активную подвеску 800V и steer-by-wire на 5.4-метровом внедорожнике Huawei: 890 hp и цены от CNY 649,800 в Китае.

В этой статье
  1. 01
  2. 02
  3. 03
  4. 04
  5. 05
  6. 06
  7. 07
  8. 08
  9. 09

AITO M9 Ultimate — флагман с удлинённой колёсной базой среди самых известных внедорожников Huawei, и именно эта комплектация получила полностью активную подвеску 800V в стандарте. AITO представила M9 нового поколения 27 мая 2026 года; Ultimate стоит CNY 649,800 в пятиместном исполнении и CNY 659,800 в шестиместном — одинаково для версии с увеличителем запаса хода и для чисто электрической. Кузов вытянут до 5,402 mm при колёсной базе 3,236 mm, добавлены 2.0-литровый увеличитель запаса хода и три электромотора суммарно на 664 kW (890 hp), а активная подвеска дополнена рулением задних колёс и steer-by-wire. Поставки начались 12 сентября 2026 года на заводе Seres в Чунцине. Сергей Гилевич, русскоязычный автообозреватель, 6 октября 2026 года опубликовал практический тест пятиместного Ultimate и пришёл к выводу, что подвеска настроена прежде всего на мягкость; его впечатления приводятся ниже как его личное мнение, тогда как все цифры в этой статье взяты со страниц самой AITO или из материалов о запуске.

ЦЕНА ОТ
CNY 649,800
МОЩНОСТЬ
890 hp (664 kW)
ЗАПАС ХОДА НА ЭЛЕКТРОТЯГЕ
375 km CLTC
СУММАРНЫЙ ЗАПАС ХОДА
1,260 km CLTC

Характеристики и динамика

Ultimate предлагается с двумя силовыми установками. Версия с увеличителем запаса хода использует 2.0-литровый турбочетырёхцилиндровый двигатель, работающий как генератор на 133 kW (178 hp), который питает батарею 75.4 kWh и три мотора: 220 kW спереди и два по 222 kW сзади, что даёт системную мощность 664 kW. Это около 890 hp (664 kW x 1.341); китайские материалы часто указывают 903 PS — это метрические лошадиные силы для той же мощности. Для этой версии AITO заявляет разгон 0-100 km/h за 3.99 секунды, максимальную скорость 251 km/h и снаряжённую массу 3,200 kg. Запас хода на электротяге по CLTC — 375 km (310 km по более строгому циклу WLTC), а суммарный запас хода по CLTC с полным баком — 1,260 km (1,100 km по WLTC).

Чисто электрический Ultimate имеет батарею 120 kWh и два мотора — 220 kW спереди и 277 kW сзади, в сумме 497 kW (около 666 hp). AITO указывает запас хода 700 km по CLTC (690 km при некоторых сочетаниях опций), разгон 0-100 km/h за 4.9 секунды, максимальную скорость 220 km/h и снаряжённую массу 3,105 kg. Обе версии построены на 800V-платформе Huawei с карбид-кремниевыми силовыми модулями, а для нового семейства M9 AITO указывает КПД электропривода 93.5%. Обозреватель отметил, что мощность увеличителя запаса хода на фоне моторов выглядит скромной; по его словам, в AITO ему объяснили, что его рассчитывали лёгким, тихим и экономичным и способным удерживать крейсерские 160 km/h, — это его пересказ заявления компании, а не опубликованная характеристика.

Типовая схема силовой установки с увеличителем запаса хода (EREV)
Силовая установкаТрёхмоторный полноприводный EREV (генератор 2.0T, 133 kW)
Мощность664 kW (890 hp / 903 PS), системная мощность
Моторы220 kW спереди + 2 x 222 kW сзади
0–100 km/h3.99 s
Батарея75.4 kWh, платформа 800V
Запас хода375 km на электротяге по CLTC, 1,260 km суммарно по CLTC
AITO M9 Ultimate с увеличителем запаса хода · трёхмоторный полноприводный EREV

Главное в этой комплектации — шасси. AITO называет платформу Tuling Longxing: передние двойные поперечные рычаги на четырёх шаровых опорах, пятирычажная задняя ось, закрытые двухкамерные пневмоэлементы и амортизаторы с плавной регулировкой на двух клапанах. Полностью активная подвеска 800V стандартна на всех четырёх вариантах Ultimate и, по данным AITO, развивает усилие подъёма до 11,451 N на колесо, скорость реакции 400 mm в секунду и диапазон регулировки высоты 180 mm, с пятью положениями дорожного просвета от самого низкого до самого высокого. Система предварительного сканирования дороги второго поколения использует датчики Huawei ADS, чтобы заранее заметить ямы, лежачие полицейские и бордюры, и настраивает амортизаторы до того, как до них доедет колесо. Кроме того, у Ultimate подруливающая задняя ось до 8 градусов и «крабовый» режим, и это единственный M9 со steer-by-wire. На странице продукта AITO указан минимальный радиус разворота 5.1 m, а в таблице комплектаций для Ultimate — 5.2 m.

КЛЮЧЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
🧠
Полностью активная подвеска 800VУсилие подъёма 11,451 N на колесо, скорость реакции 400 mm/s, диапазон высоты 180 mm, стандарт на каждом Ultimate
🛣️
Предварительное сканирование дороги 2.0Датчики ADS распознают ямы, лежачие полицейские и бордюры впереди, так что амортизаторы настраиваются до того, как колесо на них наезжает
🅿️
Задний руль и steer-by-wireДо 8 градусов поворота задних колёс и «крабовый» режим; steer-by-wire — только на Ultimate
⚡
Платформа 800VДва карбид-кремниевых силовых модуля, 15 минут для 20-80% (с увеличителем запаса хода) или 30-80% (BEV) на станции 600 A / 1,000 V
💨
Увеличитель запаса хода 2.0TГенератор 133 kW для трёхмоторной версии, суммарный запас хода 1,260 km по CLTC
📡
ADS 5 с шестью лидарамиОдин 896-лучевой основной лидар, четыре твердотельных и один в салоне, плюс пять 4D-радаров, 12 ультразвуковых радаров и 11 камер
🦺
Кузов Xuanwu 2.091% высокопрочной стали и алюминия, горячештампованная сталь 2,200 MPa в десяти местах
📱
Кокпит из трёх экрановПриборная панель 12.3 дюйма, два дисплея 17.2 дюйма 3.4K и аудиосистема Huawei Sound на 43 динамика и 2,920 W
ТИП СИЛОВОЙ УСТАНОВКИС увеличителем запаса хода (EREV), три мотора и полный привод, или чисто электрическая (BEV), два мотора и полный привод
МОЩНОСТЬEREV 664 kW (890 hp / 903 PS); BEV 497 kW (666 hp)
РАЗГОН0-100 km/h за 3.99 s (EREV); 4.9 s (BEV)
МАКСИМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ251 km/h (EREV); 220 km/h (BEV)
ПРИВОДAWD
БАТАРЕЯ75.4 kWh (EREV); 120 kWh (BEV), 800V
ЗАПАС ХОДА НА ЭЛЕКТРОТЯГЕ375 km CLTC / 310 km WLTC (EREV); 700 km CLTC (BEV)
СУММАРНЫЙ ЗАПАС ХОДА1,260 km CLTC / 1,100 km WLTC (EREV)

Габариты и практичность

Типовая схема габаритов SUV
Длина5,402 mm
Ширина2,026 mm
Высота1,845 mm
Колёсная база3,236 mm
Глубина брода820 mm
AITO M9 Ultimate · Габариты

Ultimate на 117 mm длиннее стандартного M9 (5,285 mm), а колёсная база больше на 111 mm (3,236 mm против 3,125 mm); ширина и высота не изменились. По данным испытательного центра Seres, эффективная длина салона составляет 3,785 mm против 3,685 mm у стандартного M9, а площадь ровного пола — 3.2 квадратного метра против 3.04. В шестиместной компоновке есть направляющие длиной 155 mm для третьего ряда и опциональные поворотные кресла второго ряда, которые разворачиваются на 180 градусов для посадки лицом друг к другу в пространстве 1.7 m. В пятиместной машине, которую показал обозреватель, задний ряд — это лаундж со съёмным планшетом, сиденьями с вентиляцией и подогревом, холодильником, шторкой и проектором.

У чисто электрического Ultimate есть передний багажник на 217 L с электроприводом открывания; у версии с увеличителем запаса хода его нет, потому что под капотом стоит двигатель, — обозреватель отметил это на камеру. Тестовая машина ехала на 22-дюймовых колёсах с шинами 275/45 R22 спереди и 295/45 R22 сзади, что совпадает с таблицей комплектаций AITO. Обозреватель сказал, что вылет руля теперь удачный, перед коленом остаётся около четырёх пальцев, чего, по его мнению, не хватало прежним M9.

ДЛИНА5,402 mm
ШИРИНА2,026 mm
ВЫСОТА1,845 mm
КОЛЁСНАЯ БАЗА3,236 mm
ОБЪЁМ БАГАЖНИКАДля Ultimate не опубликован
ПЕРЕДНИЙ БАГАЖНИК217 L (только BEV)
СНАРЯЖЁННАЯ МАССА3,200 kg (EREV); 3,105 kg (BEV)
ШИНЫ275/45 R22 спереди, 295/45 R22 сзади

Зарядка и батарея

Обе версии Ultimate используют батарейную платформу Huawei Whale 800V с тройными литиевыми элементами. У автомобиля с увеличителем запаса хода батарея 75.4 kWh, и AITO заявляет 15 минут для 20-80% на станции постоянного тока 600 A / 1,000 V при температуре элементов 25 °C; у чисто электрического автомобиля батарея 120 kWh и 15 минут для 30-80% при тех же условиях. От зарядной станции переменного тока примерно на 7 kW заряд с 20 до 90% занимает около 9 часов для машины с батареей 75.4 kWh и около 14 часов для машины с 120 kWh. Автомобили могут также питать внешние устройства: AITO указывает режим «от автомобиля к нагрузке» до 6 kW при 220 V, а версии с увеличителем запаса хода могут заряжать другой электромобиль постоянным током до 13 kW. Поскольку 375 km — это CLTC, мягкий цикл, запас хода на электротяге по WLTC в 310 km — более осторожная цифра для тех, кто хочет сравнить автомобиль с конкурентами, протестированными по другим стандартам.

БАТАРЕЯ75.4 kWh (EREV); 120 kWh (BEV), 800V platform
ЗАРЯДКА ПЕРЕМЕННЫМ ТОКОМ (AC)Тестовая зарядка около 7 kW: 20-90% за 9 h (EREV) / 14 h (BEV)
БЫСТРАЯ ЗАРЯДКА DCПиковая мощность не опубликована; для указанного времени использовалась станция 600 A / 1,000 V
ВРЕМЯ ЗАРЯДКИ DC 10-80%20-80% за 15 min (EREV); 30-80% за 15 min (BEV)
AITO M9 Ultimate 2026: активная подвеска 800V, 890 hp, от CNY 649,800

Дизайн и интерьер

Ultimate сохраняет плоский «нос» M9 в виде крыла Kunpeng, но добавляет хромированную окантовку окон, шильдики Ultimate на педалях, стойке и корме, подсвечиваемый «парящий» логотип спереди и чёрно-золотую окраску по новой технологии с шестью слоями и тремя запечками. Обозреватель назвал салон ультралюксовым и сказал, что материалы доходят до самого низа третьего ряда: обтянутые кожей дверные карты, деревянная отделка и кожа наппа на сиденьях, которую он оценил выше, чем кожу дверных карт. У всех сидений есть вентиляция, подогрев и массаж, а у четырёх кресел «нулевой гравитации» — пресеты «нулевой гравитации» одним касанием.

Он также обратил внимание на такие детали, как большая ступень с названием Ultimate, двери с электроприводом и аварийным открыванием рядом с кнопкой, а также камера и дисплей вместо салонного зеркала. Потолок «звёздное небо» и система подачи кислорода «лесного» уровня — опции; обозреватель сказал, что в тестовой машине очень свежо, а вот опция сверхмягких сидений показалась ему не особенно мягкой. Он показал и опциональные проекционные фары, оценив их примерно в CNY 30,000, и назвал их безделушкой, которую не стал бы покупать. Цены на опции — его оценки, а не прайс-лист AITO.

Технологии и оснащение

В кокпите работает система Huawei HarmonyOS с приборной панелью 12.3 дюйма и двумя экранами 17.2 дюйма 3.4K, двухплоскостной AR-проекцией на лобовое стекло и опциональным выдвижным лазерным проекционным экраном 32 дюйма. В Ultimate установлена аудиосистема Huawei Sound на 43 динамика и 2,920 W с акустической схемой 9.5.8 и восемью потолочными динамиками против 39 динамиков в стандартном M9. Обозреватель, назвавший себя не аудиоэкспертом, нашёл звук хорошим, а центральную «шайбу», выбирающую режимы движения, назвал способом выбрать режим M9, который счёл наиболее плавным. Он добавил, что дисплеи, включая приборную панель, на тестовой машине работали быстро и без задержек.

Безопасность и ADAS

На каждом M9 стоит система помощи водителю Huawei Qiankun ADS 5, построенная вокруг шести лидаров: одного 896-лучевого основного блока с двойным световым трактом, четырёх твердотельных и одного в салоне. На странице продукта AITO указаны пять 4D-радаров миллиметрового диапазона, 12 ультразвуковых радаров, 11 камер высокого разрешения и шесть внешних микрофонов; в таблице комплектаций насчитывается 15 ультразвуковых датчиков, три из которых — датчики брода. AITO подчёркивает, что система является помощником водителя, а не автопилотом. В кузове 91% высокопрочной стали и алюминия, каркас из 13 поперечных и 11 продольных элементов и горячештампованная сталь 2,200 MPa в десяти местах. В шестиместном Ultimate 13 подушек безопасности, включая дальние боковые подушки второго ряда и подушки в сиденьях «нулевой гравитации»; в пятиместном Ultimate, как у машины обозревателя, их 11, потому что нет пары дальних боковых.

УРОВЕНЬ ADASСистема помощи водителю (Huawei ADS 5); AITO подчёркивает, что это не автопилот
ФУНКЦИИ ADASШесть лидаров, пять 4D-радаров миллиметрового диапазона, 12 ультразвуковых радаров, 11 камер, навигационный помощник на трассе и в городе, дистанционная парковка, экстренное рулевое управление
ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ13 (шесть мест) / 11 (пять мест)
AITO M9 Ultimate 2026: активная подвеска 800V, 890 hp, от CNY 649,800

Доступные версии

ВЕРСИЯ МОЩНОСТЬ МОМЕНТ 0-100 МАКС. СКОРОСТЬ ПРИВОД БАТАРЕЯ ЗАПАС ХОДА (EV) СУММАРНЫЙ ЗАПАС ХОДА ЦЕНА КЛЮЧЕВЫЕ ОТЛИЧИЯ
Ultimate EREV, 5 мест (Kuowu) 890 hp — 3.99s 251 km/h AWD 75.4 kWh 375 km 1,260 km CNY 649,800 Трёхмоторная система 664 kW, увеличитель запаса хода 2.0T, 11 подушек безопасности
Ultimate EREV, 6 мест (Xiangliu) 890 hp — 3.99s 251 km/h AWD 75.4 kWh 375 km 1,260 km CNY 659,800 Та же силовая установка, 13 подушек безопасности, третий ряд с ходом 155 mm
Ultimate BEV, 5 мест (Kuowu) 666 hp — 4.9s 220 km/h AWD 120 kWh 700 km — CNY 649,800 Двухмоторная система 497 kW, передний багажник 217 L
Ultimate BEV, 6 мест (Xiangliu) 666 hp — 4.9s 220 km/h AWD 120 kWh 700 km — CNY 659,800 Та же силовая установка, 13 подушек безопасности, шестиместная компоновка

Цены и доступность

Официальные цены AITO на Ultimate: CNY 649,800 за пятиместную компоновку (Kuowu) и CNY 659,800 за шестиместную (Xiangliu), как для версии с увеличителем запаса хода, так и для чисто электрической. По курсу в день премьеры, который приводит CnEVPost (около CNY 6.78 за доллар), это примерно USD 95,800-97,300 — пересчёт, а не цена в США. Диапазон цен на M9 со стандартной колёсной базой в той же таблице комплектаций — от CNY 479,800 до CNY 549,800, так что Ultimate добавляет около CNY 100,000 к верхней стандартной комплектации. Обозреватель отдельно сказал, что активная подвеска стоит примерно CNY 50,000 как компонент; это его оценка, а не цифра AITO.

Новый M9 был представлен 27 мая 2026 года, поставки версий стандартного размера начались в середине июня, а Ultimate последовал 12 сентября 2026 года с церемонией передачи на заводе Seres Super Factory в Чунцине. Он продаётся в Китае; активная подвеска также доступна как платная опция на некоторых стандартных комплектациях M9 Ultra, но steer-by-wire и длинная колёсная база есть только у Ultimate.

Сравнение с конкурентами

Этот автомобиль
2026 AITO M9 Ultimate
Мощность890 hp (664 kW) EREV; 666 hp BEV
Запас хода375 km CLTC на электротяге / 1,260 km суммарно; BEV 700 km CLTC
ЦенаCNY 649,800-659,800
2026 Li Auto L9 Livis
Мощность563 hp (420 kW)
Запас хода420 km CLTC на электротяге / 1,650 km суммарно
ЦенаCNY 509,800
2026 NIO ES9 (комплектации SkyRide)
Мощность697 hp (520 kW)
Запас хода580-620 km CLTC (102 kWh, BEV)
ЦенаCNY 558,000-628,000 (с батареей)

Ещё два китайских шестиместных флагмана тоже предлагают полностью активную подвеску, и обозреватель называет M9 Ultimate третьим китайским кроссовером с такой технологией после Li Auto L9 Livis и NIO ES9. Livis стоит CNY 509,800 и сочетает систему с увеличителем запаса хода на 420 kW (563 hp) с батареей 72.7 kWh, что даёт 420 km запаса хода на электротяге по CLTC и 1,650 km суммарно; у него тоже есть steer-by-wire. NIO ES9 — чисто электрический, с двухмоторной системой на 520 kW (697 hp) и батареей 102 kWh; полностью активная подвеска SkyRide стандартна только на версиях Signature (CNY 558,000) и Horizon (CNY 628,000), в цену которых входит батарея. На бумаге M9 Ultimate обладает наибольшей мощностью в группе, наибольшим суммарным запасом хода и самой высокой ценой. Обозреватель счёл настройку M9 самой мягкой из трёх на глубоких неровностях, но менее способной, чем Livis и ES9, сглаживать мелкие быстрые неровности, и сказал, что настройка Livis даёт лучший контроль кузова.

Плюсы
  • Полностью активная подвеска 800V, задний руль и steer-by-wire — всё в стандарте, на длинной колёсной базе 3,236 mm, с третьим рядом, сдвигающимся на 155 mm в шестиместной компоновке
  • Выбор между трёхмоторной версией с увеличителем запаса хода на 890 hp (1,260 km суммарно по CLTC) и чисто электрической на 700 km по CLTC, обе с заявленной зарядкой 800V за 15 минут
  • Обозреватель счёл машину очень мягкой на глубоких неровностях и при этом собранной в поворотах, сравнив ход с Mercedes EQS SUV
Минусы
  • Тяжёлый и дорогой: 3,105-3,200 kg и CNY 649,800-659,800, при этом поставки и продажи ограничены Китаем
  • Обозреватель почувствовал, что машину покачивает на мелких неровностях, где Livis и ES9 остаются ровными, а короткое передаточное число руля, по его словам, доступно только в режиме Sport
Вердикт FreshMotors

M9 Ultimate — самый законченный люксовый внедорожник Huawei: 5.4-метровый кузов, 890-сильный увеличитель запаса хода или чисто электрический вариант на 700 km и шасси с активной подвеской 800V, задним рулём и steer-by-wire. У обозревателя сложилось впечатление, что AITO настроила его на мягкий комфорт, а не на максимально жёсткий контроль кузова: это придётся по душе покупателям, которым нужна плавность лимузина, и меньше — тем, кому нужен более острый соперник L9 Livis. За CNY 649,800 просят примерно на CNY 100,000 больше, чем за топовый стандартный M9, и примерно на CNY 140,000-150,000 больше, чем за Livis, так что дополнительная длина, места и оборудование шасси должны это оправдать. Для китайских покупателей, которым нужен самый комфортный M9, это сильный, хорошо оснащённый выбор.

Названия и рынки

Где продаётся этот автомобиль и под каким названием

  • China
    AITO M9 Ultimate
    В продажеCNY 649,800-659,800

    home; EREV and BEV same price (5-seat 649,800 / 6-seat 659,800); deliveries from 12 Sep 2026

  • United Arab Emirates
    Aito 9 (export name of the M9)
    Не подтверждено

    Aito dealer is Performance Plus Motors (Abu Dhabi Motors group); Ultimate not announced

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит AITO M9 Ultimate 2026?
AITO указывает цену M9 Ultimate CNY 649,800 для пятиместной компоновки и CNY 659,800 для шестиместной — одинаково для версии с увеличителем запаса хода и для чисто электрической. Самый дорогой M9 со стандартной колёсной базой стоит CNY 549,800, так что Ultimate обходится примерно на CNY 100,000 дороже.
Какая активная подвеска у AITO M9 Ultimate 2026?
У каждого Ultimate есть полностью активная подвеска 800V с усилием подъёма до 11,451 N на колесо, скоростью реакции 400 mm/s и диапазоном регулировки высоты 180 mm, а также двухкамерные пневмоэлементы, амортизаторы CDC и система предварительного сканирования дороги, которая просматривает дорогу впереди. Кроме того, есть подруливающая задняя ось с углом до 8 градусов и steer-by-wire.
Какие мощность и запас хода у AITO M9 Ultimate 2026?
Версия с увеличителем запаса хода имеет генератор 2.0T, три мотора и 664 kW (890 hp), разгон 0-100 km/h за 3.99 секунды, запас хода на электротяге 375 km по CLTC и 1,260 km суммарно по CLTC при батарее 75.4 kWh. Чисто электрическая версия выдаёт 497 kW (666 hp), имеет батарею 120 kWh и запас хода 700 km по CLTC.
Чем AITO M9 Ultimate отличается от стандартного M9?
Ultimate имеет длину 5,402 mm и колёсную базу 3,236 mm против 5,285 mm и 3,125 mm у стандартного M9, а также аудиосистему на 43 динамика вместо 39. Steer-by-wire есть только у Ultimate, а активная подвеска 800V на нём стандартная, тогда как на некоторых стандартных комплектациях — опциональная.
Где можно купить AITO M9 Ultimate и доступен ли он в Израиле?
M9 Ultimate продаётся в Китае, где поставки начались 12 сентября 2026 года. Бренд продаёт M9 как Aito 9 в ОАЭ через Performance Plus Motors, но запуск Ultimate в ОАЭ не объявлен. По состоянию на октябрь 2026 года мы не нашли ни израильского импортёра, ни израильской цены на AITO, поэтому доступность в Израиле и Европе не подтверждена.

Галерея автомобиля

← Листайте, чтобы увидеть больше →

📢 Поделиться

FacebookXRedditLinkedInWhatsAppTelegramEmail
Особая благодарность нашим друзьям из Gilevich Sergey
Alexander Sostin

Автор и редактор

Alexander Sostin

Генеральный директор и главный редактор

Автомобильный журналист и предприниматель. Пишет о мировом рынке электромобилей, новых китайских брендах и будущем мобильности.

🎯

Оцените статью

0.0
(0 голосов)

Нажмите на звезду, чтобы оценить

Что понравилось?

Что можно улучшить?

💬 Комментарии

0

Оставить комментарий

0 / 5000

Загрузка комментариев...

Похожие статьи

2026 Huawei Stelato G9 Test Drive: 586 hp Luxury Off-Roader From $64,150
Обзоры

Huawei Stelato G9 2026: тест-драйв люксового внедорожника на 586 hp от $64,150 https://media.freshmotors.net/media/articles/00_thumbnail_a0w5mp

Huawei Stelato G9 2026 — люксовый внедорожник на 586 hp с пневмоподвеской и запасом хода до 1,366 km, цена в Китае — от примерно $64,150.

26 сентября 2026 г.
2026SUVHybrid
2026 Lixiang L9 Livis ($76,100) vs NIO ES9 ($74,300): 6-Seat Flagship Showdown
Обзоры

Lixiang L9 Livis ($76,100) против NIO ES9 ($74,300): битва шестиместных флагманов https://media.freshmotors.net/media/articles/00_thumbnail_optimized_ew5pns

2026 Lixiang L9 Livis (~$76,100) против NIO ES9 (от ~$74,300): шестиместные флагманы. L9 Livis: EREV 563 hp, 4 лидара, шасси by-wire. ES9: BEV 697 hp, 900V.

17 мая 2026 г.
2026SUVHybrid
2026 Li Auto i9 Review: Rationality Beats Design, Says Gilevich
Обзоры

Обзор Li Auto i9 2026: рациональность побеждает дизайн, считает Гилевич https://media.freshmotors.net/media/articles/00_thumbnail_sn5TLr6.jpg

Партнёр Гилевич называет Li Auto i9 2026 некрасивым, но выдающимся шестиместным электрофлагманом с рекордным салоном. 536 hp, 705 km CLTC, от $55,150.

26 октября 2026 г.
2026SUVElectric
2026 BYD Da Han Review: Quiet, Soft, Wants to Be an S-Class, Says Gilevich
Обзоры

Обзор BYD Da Han 2026: тихий, мягкий, мечтает стать S-классом, говорит Гилевич https://media.freshmotors.net/media/articles/00_thumbnail_4PmDveG.jpg

Гилевич тестирует BYD Da Han 2026 RWD: 496 hp, 1,008 km CLTC, от CNY 235,900 (~$35,360). Ему нравятся тишина и мягкий ход, но руль кажется расплывчатым.

8 ноября 2026 г.
2026ComfortElectric
2026 BYD Yangwang Altior: 5.6 m EV Limo, 1,000+ km CLTC, CNY 2,080,000
Электромобили

2026 BYD Yangwang Altior: 5,6-метровый EV-лимузин, 1 000+ км CLTC, CNY 2,080,000 https://media.freshmotors.net/media/articles/00_hero_front_three_quarter_rMxUR8E.jpg

Yangwang от BYD представила Altior 2026 года: четырёхместный EV-лимузин длиной 5,6 м с дверями с обратным открыванием и запасом хода более 1 000 км по CLTC. Предзаказ от CNY 2,080,000 (~$311,780); мощность пока не опубликована.

8 ноября 2026 г.
2026ComfortElectric
2026 Volkswagen ID. ERA 8X Review: Comfortable, Roomy and Well Priced, but Barely a VW
Обзоры

Обзор Volkswagen ID. ERA 8X 2026: комфортный, просторный и недорогой, но почти не VW https://media.freshmotors.net/media/articles/00_thumbnail_He82uNB.jpg

Партнёрский обозреватель «Автосалон на диване» тестирует VW ID. ERA 8X 2026: тихий, просторный пятиместный EREV-внедорожник до 510 hp, но с салоном в стиле Li Auto. От CNY 206,800 (~$30,998).

8 ноября 2026 г.
2026VolkswagenHybrid